观澜府

北京pk10开奖结果直播

 找回密码
 立即注册

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

收起/展开 收藏本版 (273) |订阅

北京赛车稳赢公式下载: ┊供水客服┊ 今日: 4 |主题: 1647|排名: 29 

版主: 供水客服
水务热线0563-4031651为您提供用水咨询、建议、投诉、故障报修服务,请您留下您的联系方式。以便我们第一时间与您取得联系,及时为您提供服务。                             ——宁国市水务公司

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 宁国论坛人才网本周优质岗位推荐(常规网络招聘会继续举行,每周三早上九点准时推出) attach_img  ...23 宁国论坛人才网 2019-2-20 15:57 257617 十个名字九个有 2019-2-27 17:43
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 招聘、求职就上宁国论坛人才网,已有4000+企业注册,18000+份求职者简历 attach_img  ...23456..8 宁国论坛人才网 2019-1-31 11:04 7565498 98k吃鸡 2019-2-22 13:17
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [投诉] 独家经营就是牛(12楼水务公司已回复) 手机发帖  ...234 大宁地国 2018-11-29 21:58 332198 阿特拉斯 2019-1-23 22:14
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [资讯] 用水常识之水质篇 供水客服 2013-3-26 09:23 725893 春风1813029 2018-10-20 18:46
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [资讯] 用水知识问答 供水客服 2013-3-25 17:09 621632 万能的主1 2018-11-2 15:05
      
预览 [投诉] 生活供水问题 手机发帖 New 曹正平 2019-2-21 07:28 784 夏愤奋 2019-2-22 16:31
预览 [咨询] 按时缴费,用水还要“看别人脸色” 手机发帖 New 杜一一 2019-2-20 21:21 8103 夏愤奋 2019-2-22 16:31
预览 [咨询] 再来看看天价水费!  ...234 New lynn520 2019-2-17 08:46 31743 夏愤奋 2019-2-22 16:32
预览 [投诉] 请务必给出合理的解释并解决 手机发帖  ...23 冷柠檬 2019-2-13 21:15 27610 雷霆一击 2019-2-21 13:07
预览 [咨询] 有没有桶装水配送的,有知道这些告知,越详细越好。 手机发帖 18356347095 2019-2-12 21:46 4111 夏愤奋 2019-2-22 16:32
预览 [咨询] 双溪村团山组什么时候装自来水 手机发帖 柯FFy 2019-2-9 10:20 3186 胖韩信 2019-2-21 22:09
预览 [咨询] 停水没有通知啊 HX1994 2019-2-4 21:55 4160 胖韩信 2019-2-21 22:09
预览 [资讯] 求电话 手机发帖 上八仙 2019-2-3 16:49 7200 胖韩信 2019-2-21 22:10
预览 [咨询] 中鼎公寓老是爆水管,今年搞几次了 深秋的雨 2019-2-2 15:50 5358 雷霆一击 2019-2-21 13:07
预览 [咨询] 中鼎公寓怎么停水了? 手机发帖 人生犹如弹指间 2019-2-2 14:39 8233 雷霆一击 2019-2-21 13:08
预览 [咨询] 清华苑小区26幢一栋307 手机发帖 ting1122 2019-1-28 07:10 6294 雷霆一击 2019-2-21 13:08
预览 [咨询] 手机发帖 fangxin12345 2019-1-25 15:32 7540 胖韩信 2019-2-21 22:10
预览 [投诉] 自来水爆裂 手机发帖  ...2 我是草上飞 2019-1-23 08:33 12642 雷霆一击 2019-2-21 13:09
预览 [咨询] 津河西苑停水几点来 手机发帖 翩翩377623885 2019-1-22 13:21 3702 雷霆一击 2019-2-21 13:09
预览 [停水公告] 停水通知(河沥开发区东城大道附近) 供水客服 2019-1-20 08:54 3348 雷霆一击 2019-2-21 13:09
预览 [咨询] 汪溪众益水厂能不能在手机上交费呢? 手机发帖 wusheng260 2019-1-19 19:49 4805 雷霆一击 2019-2-21 13:10
预览 [投诉] 自来水管爆了哦 手机发帖  ...23 梓潼宝贝 2019-1-18 16:05 21754 雷霆一击 2019-2-21 13:10
预览 [停水公告] 123 新人帖 图书馆长 2019-1-18 14:06 5407 雷霆一击 2019-2-21 13:10
预览 [咨询] 宁馨花园7楼水量特别小是怎么回事 豆豆1989 2019-1-18 12:17 4613 雷霆一击 2019-2-21 13:10
预览 [投诉] 呼叫供水客服 手机发帖 阿特拉斯 2019-1-18 11:54 6374 雷霆一击 2019-2-21 13:11
预览 [咨询] 咨询水务公司 手机发帖 嗨,陌生人 2019-1-18 05:34 4541 雷霆一击 2019-2-21 13:11
预览 [咨询] 请水务公司说明怎么回事 手机发帖  ...234 疾驰蜗牛2 2019-1-14 18:24 381335 雷霆一击 2019-2-21 13:11
预览 [投诉] 自来水公司的人给个说法 手机发帖  ...234 @小妮子 2019-1-13 04:45 321192 雷霆一击 2019-2-21 13:12
预览 [投诉] 自来水公司,你欠我一个解释说明 手机发帖  ...23 杜一一 2019-1-12 14:57 261372 雷霆一击 2019-2-21 13:12
预览 [咨询] 冬天不在家洗澡,就洗衣烧饭,这个月的水费比平时多好几倍,请问是什么原因? 手机发帖  ...234 @小妮子 2019-1-12 11:42 321114 雷霆一击 2019-2-21 13:12
预览 [停水公告] 停水通知(丰盛苑、商之都等地) 供水客服 2019-1-12 08:38 5939 雷霆一击 2019-2-21 13:12
预览 [资讯] 咨询 手机发帖 13637232261 2019-1-10 07:24 3657 雷霆一击 2019-2-21 13:13
预览 [停水公告] 金桥湾小区临时停水通知  ...2 供水客服 2019-1-9 19:41 10687 汤姆黄 2019-2-3 13:19
预览 [咨询] 为什么金桥湾停水,没有停水通知??? 手机发帖 大草鱼 2019-1-9 18:43 5558 雷霆一击 2019-2-21 13:13
预览 [停水公告] 停水通知 供水客服 2019-1-9 10:50 8641 汤姆黄 2019-2-3 13:20
预览 [咨询] 宁国的水费去哪里缴纳?费用怎么算 手机发帖 一方通行 2019-1-8 22:49 6568 汤姆黄 2019-2-3 13:20
预览 [投诉] 变相涨水费 新人帖 手机发帖 诚信是金! 2019-1-8 15:50 71270 雷霆一击 2019-2-21 13:13
预览 [咨询] 自来水 手机发帖  ...23 文丶文 2019-1-7 18:09 291951 雷霆一击 2019-2-21 13:14
预览 [咨询] 不知道是自来水还是什么水 手机发帖  ...2 roinglu 2019-1-7 17:08 191850 雷霆一击 2019-2-21 13:14
预览 [停水公告] 淡淡的记忆 2019-1-6 19:10 8817 雷霆一击 2019-2-21 13:14
预览 [投诉] 停水也不告知 小菜一碟110 2019-1-6 18:40 5515 雷霆一击 2019-2-21 13:14
预览 [已答复] 水务公司还真是任性,想什么时候停水就什么时候停水(7楼供水客服已回复)  ...234 清风一阵 2019-1-6 16:37 371323 雷霆一击 2019-2-21 13:15
预览 [咨询] 请问一下 新人帖 手机发帖 .lin. 2019-1-6 16:22 9540 汤姆黄 2019-2-3 13:22
预览 [咨询] 支付宝查询不了 手机发帖 宁国狗子 2019-1-6 14:16 6931 雷霆一击 2019-2-21 13:15
预览 [咨询] 水价的问题 手机发帖 柠檬绿茶01 2019-1-5 14:18 4532 汤姆黄 2019-2-3 13:22
预览 [投诉] 谁知道水电局哪??? 手机发帖  ...23 草浮虫≥﹏≤ 2019-1-5 12:17 251240 山河钰 2019-2-16 09:23
预览 [咨询] 水务公司在哪里 手机发帖 1217487748 2019-1-4 14:38 3650 汤姆黄 2019-2-3 13:23
预览 [咨询] 这水费? attach_img  ...2 17729921907 2019-1-3 12:20 191269 冷柠檬 2019-2-13 21:18
预览 [咨询] 求告知 手机发帖 12388888888 2019-1-2 19:49 5692 汤姆黄 2019-2-3 13:23
预览 [咨询] 请问下为什么独山村没有通自来水? 手机发帖 永大家电 2019-1-1 22:40 4686 汤姆黄 2019-2-3 13:23
预览 [咨询] (自来水公司来看看)请问独山村有没有接通自来水的计划? 手机发帖  ...2 永大家电 2019-1-1 22:36 111103 汤姆黄 2019-2-3 13:24
预览 [投诉] 手机发帖 说话小声点 2019-1-1 09:35 61331 汤姆黄 2019-2-3 13:24
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 {lang mpage_weibo:header_login}

北京pk10开奖结果直播 www.ziygk.com 本版积分规则  

二手房

QQ|引擎地图|网站地图|小黑屋|北京pk10开奖结果直播 ( B2-20130049 13905639735 )

--   QQ
0563-4237199 [email protected]
>

34188102000001

GMT+8, 2019-2-22 18:13 , Processed in 0.061964 second(s), 11 queries , Gzip On, Redis On.

版权:北京pk10开奖结果直播

北京pk10开奖结果直播 返回版块